The Returned

Regarder The Returned en ligne

★ 7.4 2012 2 Saisons MystèreScience-Fiction & FantastiqueDrame

The Returned (2012) — Mystère, Science-Fiction & Fantastique, Drame. Regardez The Returned en ligne sur VIP IPTV en 4K Ultra HD, sans téléchargement ni coupure.

Voir la bande-annonce

De quoi parle The Returned ?

Dans une petite ville de montagne, plusieurs personnes mortes depuis des années reviennent à la vie: Camille, une jeune adolescente qui a succombé dans un accident de car; Simon, un jeune homme décédé dans un accident de voiture; Louis alias Victor, un petit garçon qui a été assassiné par des cambrioleurs; et Serge, un tueur en série. Ils tentent de reprendre le cours de leur vie alors que d'étranges phénomènes apparaissent: coupures d'électricité, baisse du niveau d'eau d'un barrage, scarifications sur le corps des vivants et des morts…

Dernier épisode

S2 · Épisode 8 — The Returned · 2015-10-19

After the shooting at the gym, the Séguret family tries to leave town, but Camille realizes that she cannot stay with her family and must join the Revenants. The policeman Alcide brings Simon and Adèle's baby to Lucy, but it is too late; the Horde has dispersed and Lucy thinks they will not return...

Genres
Mystère, Science-Fiction & Fantastique, Drame
Première diffusion
2012-11-26
Note
★ 7.4 / 10

Têtes d’affiche

  • Anne Consigny Claire
  • Frédéric Pierrot Jérôme
  • Clotilde Hesme Adèle
  • Céline Sallette Julie
  • Samir Guesmi Thomas
  • Guillaume Gouix Serge

Comment regarder The Returned sur VIP IPTV

Regarder The Returned sur VIP IPTV prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Regardez The Returned en 4K sur VIP IPTV — découvrez service IPTV premium ou comparez tarifs des abonnements IPTV.

Commencez à regarder The Returned aujourd’hui

N’attendez pas la date de sortie : VIP IPTV propose déjà The Returned ainsi que la TV en direct, des films et des séries prêts à regarder en 4K Ultra HD.

Annuel · 2 appareils

Regardez en 4K ce soir.

$79/an

  • 18 000+ chaînes en direct en 4K UHD
  • 130 000+ films et séries
  • Fonctionne sur tous les appareils
  • Activation instantanée
  • Garantie de remboursement 30 jours
Rejoints par 28 400+ abonnés satisfaits
  1. 01E-mail
  2. 02Compte
  3. 03Activer

Lancez-vous en 60 secondes.

Vos identifiants vous parviennent dès que vous avez terminé.